Confira a classificação do Campeonato Municipal de Futebol Varzeano | 1º Divisão e 2ª Divisão

0

Aconteceu neste último sábado (29) Campeonato Varzeano de Guaramirim —  terceira rodada da 1ª Divisão e finalização da Chave C da 2ª Divisão. Confira abaixo a classificação e resultados:

1ºDivisão troféu JOSÉ JOAQUIM FERNANDES.

2ºDivisão troféu CANDIDO GIROLLA.

Resultados do final de semana 29/07

3ª RODADA 1ª DIVISÃO E RODADA DA CHAVE C 2ª DIVISÃO
Chave Divisão DATA 29/07/2017 SÁBADO
Local: AVAI
Horário JOGO
C 13:15 NACIONAL 2 X 0 CAIXA D`AGUA
  15:00 CRUZEIRO 0 X 2 SUPER RIO BRANCO
Chave Divisão DATA 29/07/2017 SABADO SELETO
Horário JOGO
C 13:15 BOM SUCESSO 3 X 0 SERENATA
  15:00 UNIÃO OS JAGUNÇOS 2 X 1 UVEC
  Divisão DATA 29/07/2017 SABADO Local: AMIZADE
Horário JOGO
  13:15 FORÇA JOVEM 3 X 2 C.O.U.V.E GUARAMIRIM
  15:00 OUSADIA/ERVA DOCE 1 X 0 MUCHACHOS

 

Classificação

1ºDivisão

CLASSIFICAÇÃO TOTAL
1ª DIVISÃO – CHAVE U
EQUIPE J PG V E D GP GC SG
UNIÃO OS JAGUNÇOS 03 09 03 00 00 05 02 03
OUSADIA/ERVA DOCE 03 07 02 01 00 05 03 02
FORÇA JOVEM 03 06 02 00 01 04 03 01
SUPER RIO BRANCO 03 06 02 00 01 06 03 04
CRUZEIRO 03 03 01 00 02 06 04 02
UVEC 03 03 01 00 02 06 07 -01
C. O. U. V. E GUARAMIRIM 03 01 00 01 02 04 09 -05
MUCHACHOS 03 00 00 00 03 01 08 -07

 

Classificação por chave das equipes que fizeram mais pontos nas chaves A, B, C,  que originaram nas chaves D e E.

Chave A e chave B primeiras três equipes classificadas. Chave C primeira duas equipes classificadas.

Chave A

         EQUIPE

J PG V E D GP GC SG
BARRO BRANCO 04 10 03 01 00 09 02 07
REST. 2 IRMÃOS E. C. 04 09 03 00 01 06 03 03
JUVENTUS 04 06 02 00 02 07 05 02
AVAÍ E. C. 04 03 01 00 03 03 09 -06
UNIÃO GUARA/UVEC 04 01 00 01 03 02 08 -06

Chave B

        EQUIPE J PG V E D GP GC SG
XAVANTES 04 10 03 01 00 11 03 08
CARTOLA A. F. 04 10 03 01 00 10 04 06
ATLETICO E. C. 04 06 02 00 02 07 07 00
CATALÕES 04 03 01 00 03 04 07 -03
VERSATS 04 00 00 00 04 03 14 -11

Chave C

EQUIPE

J PG V E D GP GC SG
BOM SUCESSO 03 06 02 00 01 05 02 03
NACIONAL 03 06 02 00 01 05 02 03
CAIXA D’AGUA 03 03 01 00 02 04 06 -02

SERENATA

03 03 01 00 02 04 08 -04

 

Classificados que originaram as chaves D e E.

 Chave D                                       Chave E
BARRO BRANCO  XAVANTES
CARTOLA A.F  BOM SUCESSO
NACIONAL  RESTAURANTE 02 IRMÃOS
ATLÉTICO E.C JUVENTUS

 

Confira os próximos jogos das equipes:

4ª RODADA 1ª DIVISÃO E 1º RODADA 2ª FASE 2ª DIVISÃO
Chave Divisão DATA
05/08/2017 SÁBADO Local: RIO BRANCO
Horário                                                                 JOGOS
D 13:15 NACIONAL    x   CARTOLA A..F
  15:00 SUPER RIO BRANCO    x   UVEC
Chave Divisão DATA 05/08/2107 SÁBADO
 Local: SELETO
Horário                                                                   JOGOS
  13:15 UNIÃO OS JAGUNÇOS   x
  MUCHACHOS
  15:00 CRUZEIRO    x   C.O.U.VE. GUARAMIRIM
Chave Divisão DATA 05/08/2017 SÁBADO
Local: AMIZADE
Horário                                                                 JOGOS
E 13:15 XAVANTES    x   JUVENTUS
  15:00 FORÇA JOVEM    x   OUSADIA/ERVA DOCE
Chave Divisão DATA 06/08/2017 DOMINGO Local: BARRO BRANCO
Horário                                                                  JOGOS
E 13:15 REST. 2 IRMÃOS    x   BOM SUCESSO
D 15:00 BARRO BRANCO    x   ATLÉTICO E.C

 

Compartilhe: