Aconteceu no último final de semana (23) a 1ª etapa do 9º Campeonato Municipal de Laço

0

Troféu ADOLFO HENRIQUE LINS OTTO

Local: Piquete Machado e Tradição – Rua Claudio Tomazeli – Vila Amizade

PONTUAÇÃO POR EQUIPE

1ºEtapa

Alma de Campo  – 12
Alma Nativista  – 4
Amigos Tropeiro  – 16
Armada Campeira  – 14
Armazém do Campo A  – 19
Armazém do Campo B  – 14
Cabanha Est. Santa Luzia  – 14
Cabanha LaEncomenda  – 16
Coração Gaúcho – 9
Corupá  – 15
Desgarrado do Pago  – 16
Estancia 2 irmãos B  – 18
Estância 2 irmãos A  – 16
Estância Marmoraria 3 irmãos  – 19
Estância Remanso A  – 20
Estância Remanso B  – 16
Estância Remanso C  – 18
Estância Remanso D  – 16
Estância Velha Bananal  – 11
Herança de Boiadeiro A  – 17
Herança de Boiadeiro B  – 14
Machado e Tradição  – 4
Monotaço  – 11
Porteira Guaramirense  – 16
Rancho Cambruzzi  – 15
Rancho Fundo das Casa  – 9
Rancho Pai e Filho  – 16
Rastro Gaucho  – 15
Recanto da Primavera A  – 11
Recanto da Primavera B  – 14
Recordando a Tradição  – 19
Sangue Crioulo  – 10
Santa Cruz  – 10
Tio Ade  – 18
Tropeiros do Vale  – 14
Xiru Campeiro  – 12

 

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

1ºEtapa

Alma de Campo – Fernando – 2
Alma de Campo – Genise – 1
Alma de Campo – Guilherme –  4
Alma de Campo – Jeferson – 4
Alma de Campo – Luis – 2
Alma Nativista – Adão – 1
Alma Nativista – Elirio – 1
Alma Nativista – Gabriela – 0
Alma Nativista – Marcelo – 2
Amigos Tropeiros – Anderson – 3
Amigos Tropeiros – José Carlos – 4
Amigos Tropeiros – Marciel – 4
Amigos Tropeiros – Rafael – 4
Amigos Tropeiros – Toríbio – 5
Armada Campeira – Diogo – 4
Armada Campeira – Gilmar – 5
Armada Campeira – Matheus – 4
Armada Campeira – Paulo – 1
Armada Campeira – Samara – 3
Armazém do Campo A – Christian – 1
Armazém do Campo A – Felipe – 5
Armazém do Campo A – Jonatan – 5
Armazém do Campo A – Paulo (Xiru) – 5
Armazém do Campo A – Régis – 4
Armazém do Campo A – Vilson – 5
Armazém do Campo B – Alisson – 1
Armazém do Campo B – Israel – 5
Armazém do Campo B – Juarez – 1
Armazém do Campo B – Luciano – 4
Armazém do Campo B – Maicon – 4
Armazém do Campo B – Marcelo – 5
Cabanha Est. Santa Luzia – Gean  – 4
Cabanha Est. Santa Luzia – Marcio  – 5
Cabanha Est. Santa Luzia – Rafael  – 4
Cabanha Est. Santa Luzia – Wiliam – 1
Cabanha LaEncomenda – Adair (Dico) – 3
Cabanha LaEncomenda – Diogo – 4
Cabanha LaEncomenda – Eduardo – 5
Cabanha LaEncomenda – Gabriel – 3
Cabanha LaEncomenda – Júnior – 4
Cabanha LaEncomenda – Vitor – 4
Coração Gaúcho – Edson – 1
Coração Gaúcho – Fabio – 3
Coração Gaúcho – Fernando – 1
Coração Gaúcho – Ivo – 4
Coração Gaúcho – Nelson – 4
Corupá – Acacio  – 2
Corupá – Adriani  – 2
Corupá – Bruno  – 5
Corupá – Caio  – 1
Corupá – Edson  – 3
Corupá – Gilson  – 4
Corupá – Luciano  – 3
Desgarrado do Pago – Ademar – 4
Desgarrado do Pago – Adriano –  4
Desgarrado do Pago – Jair  – 5
Desgarrado do Pago – Jaqueline –  4
Desgarrado do Pago – Juca Cabala – 5
Desgarrado do Pago – Solange –  2
Desgarrado do Pago – Vanderlei – 3
Est. Marmoraria 3 irmãos – Afonso – 5
Est. Marmoraria 3 irmãos – Josnei  – 1
Est. Marmoraria 3 irmãos – Lucas – 5
Est. Marmoraria 3 irmãos – Vagner – 4
Est. Marmoraria 3 irmãos – Vinicius – 5
Estância 2 irmãos A – João Martins – 4
Estância 2 irmãos A – Roberto  – 4
Estância 2 irmãos A – Welinton – 4
Estância 2 irmãos A – Wilian  – 4
Estancia 2 irmãos B – Caue – 5
Estancia 2 irmãos B – Djones – 5
Estancia 2 irmãos B – Guilherme – 5
Estancia 2 irmãos B – Gustavo –  4
Estancia 2 irmãos B – Luis Martins  – 4
Estancia 2 irmãos B – Tais –  0
Estancia Remanso A – Amadeu – 5
Estancia Remanso A – Eduardo – 5
Estancia Remanso A – Gilmara – 2
Estancia Remanso A – Jean – 5
Estancia Remanso A – Leandro – 5
Estancia Remanso B – Gabriel Lemke – 3
Estancia Remanso B – Guilherme – 5
Estancia Remanso B – Julia – 1
Estancia Remanso B – Luan Cleber – 3
Estancia Remanso B – Rafael Lemke – 5
Estancia Remanso B – Vilson  – 3
Estancia Remanso C – Claiton (buco) –  4
Estancia Remanso C – Jairo Cunha – 5
Estancia Remanso C – Leonardo  – 4
Estancia Remanso C – Wiliam  – 5
Estancia Remanso D – Deivid – 4
Estancia Remanso D – Guilherme – 5
Estancia Remanso D – Junior  – 3
Estancia Remanso D – Matheus –  4
Estancia Velha Bananal – Henrique –  2
Estancia Velha Bananal – Juliano  – 1
Estancia Velha Bananal – Pedro – 2
Estancia Velha Bananal – Renan – 5
Estancia Velha Bananal – Tiago – 3
Herança de Boiadeiro A – André Souza – 0
Herança de Boiadeiro A – Ireno – 4
Herança de Boiadeiro A – Ivanilson – 5
Herança de Boiadeiro A – Leonardo  – 4
Herança de Boiadeiro A – Romário  – 5
Herança de Boiadeiro A – Vinicius  – 0
Herança de Boiadeiro B – João Carlos  – 2
Herança de Boiadeiro B – Luis Gustavo  – 4
Herança de Boiadeiro B – Marcos – 4
Herança de Boiadeiro B – Nathan  – 3
Herança de Boiadeiro B – Vitor Borba  – 4
Herança de Boiadeiro B -Ademir  – 3
Herança de Boiadeiro B -Vitor  – 3
Machado e Tradição – Almir  – 0
Machado e Tradição – Dirceu  – 0
Machado e Tradição – Jhenifer  – 2
Machado e Tradição – Joalisson  – 3
Machado e Tradição – João Martini  – 3
Machado e Tradição – Wagner  – 1
Monotaço – Cauan  – 1
Monotaço – Gabriel  – 1
Monotaço – José  – 5
Monotaço – Joslaine  – 3
Monotaço – Osni (Rochinha) – 2
Monotaço – Robson  – 3
Monotaço – Tiago  – 4
Porteira Guaramirense – Gabriel  – 4
Porteira Guaramirense – Geno  – 3
Porteira Guaramirense – Igor  – 4
Porteira Guaramirense – Odir  – 5
Porteira Guaramirense – Vagner  – 5
Rancho Cambruzzi – Christian  – 4
Rancho Cambruzzi – Jean  – 5
Rancho Cambruzzi – Leandro  – 1
Rancho Cambruzzi – Leonardo  – 3
Rancho Cambruzzi – Thierry  – 3
Rancho Fundo da Casa – Erick  – 4
Rancho Fundo da Casa – Leandro  – 2
Rancho Fundo da Casa – Lis  – 1
Rancho Fundo da Casa – Rodolfo – 2
Rancho Fundo da Casa – Rodrigo  – 1
Rancho Pai e Filho – Diego  – 5
Rancho Pai e Filho – Erivelton  – 0
Rancho Pai e Filho – Gean  – 2
Rancho Pai e Filho – Jeison  – 4
Rancho Pai e Filho – Rafael  – 4
Rancho Pai e Filho – Valcir (sapo)  – 3
Rastro Gaucho – Alexandre  – 3
Rastro Gaucho – Andriele  – 1
Rastro Gaucho – Gino  – 3
Rastro Gaucho – Jonatan  – 4
Rastro Gaucho – Luis Francener – 3
Rastro Gaucho – Mario Borba  – 5
Rastro Gaucho – Renan Borba  – 1
Recanto da Primavera A – Francisco  – 2
Recanto da Primavera A – Luis da Silva  – 2
Recanto da Primavera A – Marcio  – 2
Recanto da Primavera A – Paulo  – 5
Recanto da Primavera B – Alessandra  –  0
Recanto da Primavera B – Alvaro  – 3
Recanto da Primavera B – Daniel   – 4
Recanto da Primavera B – Gustavo  – 5
Recanto da Primavera B – Rafaella  – 4
Recanto da Primavera B – Ricardo  – 1
Recordando a Tradição – Elaine  – 1
Recordando a Tradição – João César  – 5
Recordando a Tradição – Leandro  – 4
Recordando a Tradição – Lucas  – 5
Recordando a Tradição – Zé Guilherme  – 5
Sangue Crioulo – Alcemir  – 1
Sangue Crioulo – Diego  – 2
Sangue Crioulo – João Guesser  – 3
Sangue Crioulo – Luana Correa  – 3
Sangue Crioulo – Osni  – 4
Santa Cruz – Fabiano  – 0
Santa Cruz – Ildo Borba  – 5
Santa Cruz – João Paulo  – 1
Santa Cruz – José Luiz  – 1
Santa Cruz – Rodrigo  – 4
Tio Ade – Ademar  – 4
Tio Ade – Denis Mael  – 1
Tio Ade – Eduarda Otto – 5
Tio Ade – Eduardo Albano – 4
Tio Ade – João Pinheiro  – 5
Tio Ade – Matheus Zomer  – 5
Tropeiros do Vale – Betinho – 3
Tropeiros do Vale – Dado  – 4
Tropeiros do Vale – Juarez  – 3
Tropeiros do Vale – Paulo  – 4
Tropeiros do Vale – Paulo  – 1
Tropeiros do Vale – Tarcisio  – 1
Xiru Campeiro – Alan  – 2
Xiru Campeiro – Irineu  – 1
Xiru Campeiro – Odair  – 3
Xiru Campeiro – Paulo  – 5
Xiru Campeiro – Sebastião – 3

44 47 1 4

41 33 36 37 38 39

OBRIGADO PELA ATENÇÃO DE TODOS, ATENCIOSAMENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER.

Compartilhe: